Lista de Classificados - Nacional Legacy 2013

 

Lista de Classificados para o Nacional Legacy 2013


Veja a lista dos Classificacados para o Nacional Legacy 2013 através de cada Classificatório, o nome de cada jogador está de acordo com a posição final dentro do torneio (Campeão, Vice, ...) após os Playoffs. Os Classificatórios dos quais ainda não temos os nomes, ainda não recebemos as informações necessárias. Se esse for o caso, entre em contato com o seu organizador para solucionar essa situação o mais brevemente possível!

Até o dia 27 estaremos entrando em contato com cada loja em separado para recolher os dados.

 

Confira a programação do evento aqui: http://www.centralmagic.com.br/site/index.php/nacional-legacy

 

Março

 
16 - LQ2 Goiânia/GO (Grimorium)
Murilo Da Silva Buritizal
Joao Paulo S Godoi
16 - LQ1 Joinville/SC (Live Games)
Albano Schmidt
24 - LQ2 Joinville/SC (Live Games)
Carlos Negredo
Paulo R. S. Dos Santos
24 - LQ2 Tatuí/SP (Taverna Games)
Gean De Toledo
Marcio Eloi C. Filho
29 - LQ1 São Lourenço/MG (Independente) -Sexta-Feira Feriado-
Andre Luiz M De Carvalho
30 - LQ2 Rio das Ostras/RJ (x1 Arena)
André Camelier
Renan Simão
30 - LQ2 São Paulo/SP (Magic House)
Paulo Imai Gomes
Mauro Aliano Monteiro
 
Abril
 
07 - LQ1 Ribeirão Preto/SP (PopKai)
Marcelo B Miziara
07 - LQ2 Florianópolis/SC (Dragon's House)
 Edmundo Ferreira
 Giancarlo Lemann
13 - LQ2 Nitéroi/RJ (Legion CG)
Luiz Fernando Ferreira
Olavo Almada
14 - LQ2 Rio Claro/SP (Anime X)
José Ramos
Ricardo Teles Rodrigues Da Costa
 
Maio
 
04 - LQ2 Belo Horizonte/MG (Otaku Animes)
***
Wagner Felipe
04 - LQ2 Campinas/SP (Power9)
Caio Boscariol
Jorge Antonio Martins Dos Santos
05 - LQ1 São José/SC (ComDado)
Leonardo Santos
05 - LQ1 Caratinga/MG (Paradiso)
Thiago Castro Duarte
11 - LQ2 Rio de Janeiro/RJ (Cards of Paradise)
Luiz Iglezias
Guilherme Braga De Freitas
26 - LQ2 Rio Claro/SP(Anime X)
 David Oliveira
 Jose Jacob Neto
19 - LQ2 Brasília/DF (Magic Brasília)
 
 
25 - LQ2 Salvador/BA (Shaman)
Érico A Nunes
Danilo Modesto
26 - LQ1 Lavras/MG (Check Point)
Rodrigo Oliveira
26 - LQ4 Porto Alegre/RS (Jambô)
Everton Julian Silva Goulart
Valdir Valerim
Fabrício Miranda
Olavo O Caruccio
26 - LQ2 Cuiabá/MT(Rush Jogos)
Fernando H Lino
Mario A Palma
 
Junho
 
01 - LQ2 Belo Horizonte/MG (PRC Eventos)
Marco A Goncalves
Thiago Castro Duarte
01 - LQ2 São José/SC (ComDado)
Paulo T. Vieira Jr
Olavo O Caruccio
01 - LQ2 Belo Horizonte/MG (PRC Eventos)
João Carvalho
08 - LQ1 Rio de Janeiro/RJ (Cards of Paradise)
Hugo Bianor
Frank Willian Godoi De Melo
16 - LQ4 São José dos Campos/SP (Kinoene Cards)
Mayckol F Fernandes
Daniel Lucchesi
André Barrozo
Djan Guidini
23 - LQ2 Rio de Janeiro/RJ (Lan House do Largo da Segunda-Feira [beco.net])
Daniel Martins
Matheus Feijó
23 - LQ4 Ribeirão Preto/SP (Centurion)
Francisco Carlos De Souza Junior
Alexander M
Angelo Rubini
Thiago Torres
23 - LQ2 Curitiba/PR (Meruru)
 
 
30 - LQ1 Aparecida/SP (Arena Magic)
Fadul F Rodor
30 - LQ2 Brasília/DF (Magic Brasília)
 
 
 
Julho
 
06 - LQ2 Rio de Janeiro/RJ (Cards of Paradise)
Iago Lopes
Fabio C Carvalho
06 - LQ2 Campo Grande/MS(XD Comics)
Luis Sakate
06 - LQ2 Salvador/BA (Shaman)
Lucas Andrade
Daniel Fontes
07 - LQ1 Porto Velho/RO (Conclave Hobbies e Colecionáveis)
Alisson Silva
07 - LQ2 Goiânia/GO (Grimórium)
Murilo Da Silva Buritizal
Josejane B Fagundes
07 - LQ2 Tatuí/SP (Taverna Games)
Bruno Vieira Ramalho
Sergio Augusto Galyao
14 - LQ2 Niterói/RJ (Legion Card Games)
Raphael Dos Santos
Andre Felipe 
14 - LQ1 Florianópolis/SC (Dragon's House)
 Marcos Eduardo Morelli
14 - LQ1 Governador Valadares/MG (Sétima Arte)
 ??? - Arquivo sem Resultado
20 - LQ1 Passo Fundo/RS (Bons Ventos)
Lucas Benevenuti
27 - LQ2 Porto Alegre/RS (Jambô)
Guilherme Rissolatto
Bruno Fernando Lopes Correa
28 - Open 3k Cambuquira/MG (Central Magic)
 Patrick dos Santos Fernandes
 Felipe Purisco
 Artur Villela
 Harry J Mangiapelo
 André Barrozo
 Filipe Venâncio
 Juliano G Vaz de Melo
 Daniel Edson Caixeta
 
Agosto
 
04 - LQ4 Campinas (Power9)
Eric Tortoza
Francisco Camargo
Andre Bonotto
Rogério K. Pressan 
10 - LQ2 Campinas/SP (Nerds World)
 
 
11 - LQ1 Ribeirão Preto/SP (Centurion)
Alessandro Hirayama
17 - LQ2 Passo Fundo/RS (Bons Ventos)
Arthur Dalla
Benny Machado
17 - LQ1 São Paulo/SP (Magic House)
 Gabriel Silva Frei
18 - LQ4 Rio de Janeiro/RJ (Cards of Paradise)
Felipe M Soares
Gustavo F Pacheco
Guilherme Guerra
Marco Portugal
18 - LQ2 Belo Horizonte/MG (UGCardshop)
***
Renan Rezende
18 - LQ2 Botucatu/SP (Juzam Team)
LQ Cancelado
24 - LQ2 Toledo/PR (InfoGames)
Mauro Rodrigo R Thibes
Felipe Heck H Soares
24 - LQ2 Viçosa/MG (Tutuzin_na_fita)
Bernardo Granato
Felipe Nizatto
25 - LQ2 Viçosa/MG (Tutuzin_na_fita)
Rodrigo Riguetto
Renato M Ferreira
25 - LQ8 Joinville/SC (Arsenal Games)
 Eduardo Canali
 Willian Kock
 Eduardo Henrique de Souza Kress
 Rodrigo Souza Silva
 Jean Hubner
 Jose Zilli da Silva Jr
 Guilherme Watzka Pacher
 Samir Boabaid
25 - LQ1 Aparecida/SP (Arena Games)
Jov£o Fernandes Lelis
31 - LQ2 Rio de Janeiro/RJ (Gibiteria e Bárbaras Magias)
Guilherme Coelho E Silva
Felipe Duarte Sul De Paiva
31 - LQ2 São Paulo/SP (Domain Games)
 
 
31 - LQ2 Patos de Minas/MG
Murilo Cambraia
Raider Serdaris
 
Setembro
 
01 - LQ4 São José dos Campos/SP (Kinoene Cards)
Rodolfo Cervelli Santos
Marcos Santa
Marcelo Burbulhan

Benicio Magalhães

05 - LQ1 Joinville/SC (Arsenal Jogos)
Daniel Jung
21 - LQ1 Juiz de Fora/MG (Taberna do Dragão)
Miguel Veloso
29 - LQ2 Lavras/MG (Check Point)
Kauã M Carvalho
Moises Nazareno
29 - LQ2 Vitória da Conquista/BA (Game Game)
Marcelo Oliveira
Marcos Oliveira
 
Outubro
05 - LQ2 Campinas/SP (Nerds World)
 Aguardano Resultado
 

13 - LQ1 Porto Velho/RO (Conclave Hobbies e Colecionáveis)
 Aguardando Resultado
13 - LQ8 Tatuí/SP (Taverna Games)
 Rafael Camargo
 Thiago Torres
 Bruno Duarte Conan Duarte
 Otávio Staunt Risso
 Gilson Santana
 Bruna Victorio Sarum
 Ralph Fujara Abou Hala

 Wesley Fabricio

20 - LQ2 Campinas/SP (Power9)
 Wesley Fabricio
 Lucas Joly Rodrigues
20 - LQ1 Joinville/SC (Arsenal Jogos)
 Lauro Olsen
26 - LQ2 Belo Horizonte/MG (UGCardshop) - Remarcação do dia 13/10
Thiago Antunes
Talles Castro

 

Esse ano serão convidados todas as pessoas que contribuíram para a existência do Nacional Legacy e da Central Magic. Uma maneira de reconhecer o trabalho que tiveram durante todos esses anos para o crescimento do torneio. 

Além dos Citados abaixo um agradecimento ao irmãos Bonella que escrevem com frequência para o site e já possuem convite, e à todos os Organizadores de Classificatórios. À partir da temporada seguinte pessoas que contribuírem com a Central Magic serão convidados automáticamente para todos os eventos Nacionais daquela Temporada, sejam como Colunistas/Comentaristas ou como Consultores.

 

Convites por Contribuíção Positiva:
José Dantas - Colunista da Central Magic e Comentariasta do Nacional Legacy 2012.
Leonardo Mello - Streamer e Narrador dos Nacionais 2011 e 2012 além dos projetos Canal Central.
Rudá Andrade - Colunista da Central Magic.
Cristiano Guerra - Consultoria Jurídica nos Nacionais de 2011 à 2013
Enzo Faleiro - Consultor no Nacional Legacy 2013.
Lucas Ribeiro - Designer e Consultor no Nacional 2013. 
Renato Kitagawa - Consultor no Nacional 2013 e Desenvolvimento do Site Central Magic (2014).
Heitor R. Ribeiro - Desenvolvimento do site |Artigos| da Central Magic. 
Paulo Sante - Consultor Designer e Criador das Logos de Evento e Playmats de 2010 à 2012.
Rafael Pontes - Consultor nos Nacionais de 2010 à 2011.
Ivan Arrue - Consultor nos Nacionais de 2010 à 2011.
Diogo Pires - Divulgação na Ligamagic.
Rafael Giovanini - Divulgação na Ligamagic.
Gustavo Nery - Consultor da fase inicial do Projeto Nacional Legacy 2009 à 2010.